Турист Татьяна Чернова (scorpia)
Татьяна Чернова
была 21 июля 2021 15:03

Обзорная по Сочи за 4 часа

Майские праздники были очень насыщенные. Каждый день у меня были экскурсии и каждый день маршруты были индивидуальные, нестандартными, полными эмоций и удивлений.
30 апреля ребята земляки из Екатеринбурга заказали обзорную экскурсию на 4 часа и попросили показать им самые необычные места Сочи из-за которых им бы захотелось здесь жить. Конечно таких мест много и за 4 часа все не показать. Я бы сказала и 7 дней не хватит, но кое-то они смогли посмотреть: центр Сочи с его небоскребами и парками, современными гостиницами и жилыми кварталами, ресторанами и барами, прогулялись в парке некогда в СССР самого пышного и большого санатория Ордженикинзе, где замковый комплекс в стиле сталинского ампира уведает в зарослях вековых деревьев, посмотрели на панораму всего Сочи, от Дагомыса до Олим.парка с высоты птичьего полета с башни Ахун. Сочи запоминается прежде всего своей природой: морем, горами, каньонами и водопадами. И мы это не оставили в стороне посетив Змейковский водопад. Конечно величие и грандиозность Олимпийского парка мы не смогли оставить в стороне, посетив его и маленький базар в Веселом, где ребята смогли набрать местных продуктов: пастилу, сущеную хурму, орехи и фрукты.